首页 > 民族团结

我区全国民族团结进步模范集体和模范个人名单
日期: 2019-09-28 来源:新疆日报

    全国民族团结

    进步模范集体(34个)

    1.伊犁哈萨克自治州伊宁市第十八中学

    2.中共伊犁哈萨克自治州尼勒克县委员会

    3.中共阿勒泰地区纪律检查委员会阿勒泰地区监察委员会

    4.阿勒泰地区阿勒泰市财政局

    5.塔城地区公安局交警支队乌苏车辆管理所

    6.塔城地区塔城市新城街道哈尔墩社区居民委员会

    7.中共博尔塔拉蒙古自治州委员会办公室

    8.克拉玛依市克拉玛依区人民政府

    9.昌吉回族自治州中级人民法院

    10.昌吉回族自治州昌吉市第七中学

    11.乌鲁木齐市公安局

    12.乌鲁木齐市乌鲁木齐县水西沟镇大庙村村民委员会

    13.乌鲁木齐市天山区二道桥片区固原巷社区居民委员会

    14.哈密市巴里坤哈萨克自治县人民政府

    15.哈密市伊吾县公安局下马崖边境派出所

    16.吐鲁番市鄯善县中心小学

    17.吐鲁番市高昌区葡萄镇火焰山社区居民委员会

    18.中共巴音郭楞蒙古自治州焉耆回族自治县委员会

    19.中共巴音郭楞蒙古自治州轮台县野云沟乡委员会

    20.阿克苏地区阿克苏市红桥街道红桥社区居民委员会

    21.阿克苏地区库车县齐满镇甬库团结村村民委员会

    22.克孜勒苏柯尔克孜自治州阿克陶县实验小学

    23.喀什地区麦盖提县库尔玛乡红光村村民委员会

    24.喀什地区莎车县佰什坎特镇双语小学

    25.喀什地区泽普县泽普镇喀拉萨社区居民委员会

    26.山东省济宁市对口支援新疆英吉沙县工作指挥部

    27.中共和田地区委员会政法委员会

    28.和田地区皮山县科克铁热克乡拜勒库木村村民委员会

    29.新疆农业科学院植物保护研究所

    30.自治区体育局体育训练二大队

    31.新疆天山职业技术学院

    32.新疆天龙矿业股份有限公司

    33.新疆雪峰科技(集团)股份有限公司

    34.自治区党委组织部、老干部局驻阿克苏地区乌什县前进镇托万克麦盖提村“访惠聚”工作队

    全国民族团结

    进步模范个人名单(43名)

    1.谷旭梅,女,汉族,伊宁县五月旭梅服饰有限公司总经理

    2.阿曼吐尔·依沙木丁,哈萨克族,国网新疆电力有限公司昭苏县供电公司萨尔阔布乡供电所所长

    3.学勤,女,锡伯族,伊犁哈萨克自治州察布查尔锡伯自治县高级中学教师

    4.海扎托拉·艾尼瓦尔,塔塔尔族,中共伊犁哈萨克自治州委员会党校教师(退休)

    5.毛里夏里甫·哈帕,哈萨克族,阿勒泰地区福海县阿尔达乡卫生院医生(退休)

    6.陈钢粮,汉族,新疆旺源生物科技集团董事长

    7.金鑫,达斡尔族,塔城地区塔城市阿西尔达斡尔民族乡党委副书记、乡长

    8.丽娜,女,俄罗斯族,塔城地区塔城市第二幼儿园教师

    9.沙勒克江·依明,维吾尔族,塔城地区塔城市食品公司职工(退休)

    10.黎建东,汉族,中共新疆油田公司应急抢险救援中心五分公司总支部委员会书记,喀什地区叶城县乌吉热克乡阿亚克古勒巴格村第一书记

    11.吾吉,女,蒙古族,博尔塔拉蒙古自治州温泉县城镇小学教师

    12.青秀鹏,汉族,博尔塔拉蒙古自治州博乐市达勒特镇都图敖博村党支部书记、村民委员会主任

    13.丁殿勤,汉族,昌吉回族自治州人民检察院党组副书记、副检察长

    14.马瑜,女,回族,昌吉日报社专刊部主任

    15.吐尔森,乌孜别克族,昌吉回族自治州木垒哈萨克自治县大南沟乌孜别克族乡阿克喀巴克村牧民

    16.谷祥峰,汉族,乌鲁木齐市公交珍宝巴士有限公司11车队2005路公交车司机

    17.凯赛尔·买买提依明,维吾尔族,乌鲁木齐市民族宗教事务局民族事务一处处长

    18.曹飞鸣,女,满族,乌鲁木齐市博物馆(乌鲁木齐市革命历史纪念地管理中心)业务部主任

    19.热先古力·托乎提,女,维吾尔族,中共乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)中亚南路片区广州街社区总支部委员会书记

    20.马合沙提·扎依甫,哈萨克族,哈密市巴里坤哈萨克自治县人民法院院长

    21.依萨兰·达吾提,女,维吾尔族,哈密市伊州区回城乡沙枣井村农民

    22.努尔丁·沙塔尔,维吾尔族,中共吐鲁番市委员会党史研究室干部(退休)

    23.彭桂琴,女,汉族,中共吐鲁番市托克逊县第一小学总支部委员会书记

    24.布也,蒙古族,巴音郭楞蒙古自治州民族宗教事务局民族事务科主任科员

    25.平龙,回族,巴音郭楞蒙古自治州公安局交警支队副支队长

    26.王博炜,汉族,巴音郭楞蒙古自治州工业和信息化局党组书记、副局长

    27.库尔班·尼亚孜,维吾尔族,阿克苏地区乌什县前进镇国语小学校长

    28.牛怀东,汉族,新和县小牛果品农民专业合作社社长

    29.陈耀平,汉族,阿克苏地区阿克苏市拜什吐格曼乡阿热兰干村农民

    30.帕夏古丽·克热木,女,柯尔克孜族,广东东莞绿洲鞋业有限公司鞋面布针车间10组小组长

    31.崔军权,汉族,克孜勒苏柯尔克孜自治州阿图什市公安局阿扎克派出所民警

    32.吾买尔江·艾依提,维吾尔族,喀什地区公安局副局长

    33.玉斯依尼·依尼,维吾尔族,喀什地区伽师县江巴孜乡布勒格其村农民

    34.潘玉莲,女,汉族,喀什地区疏勒县第二小学教师(退休)

    35.米日姑丽·艾克米汗,女,塔吉克族,喀什地区塔什库尔干塔吉克自治县中心幼儿园园长

    36.麦麦提伊敏·热杰普,维吾尔族,和田地区墨玉县芒来乡古勒齐村农民

    37.阿同古丽·吐送托乎提,女,维吾尔族,和田地区洛浦县第三小学校长、第二幼儿园园长,驻洛浦县杭桂镇幸福村第一书记

    38.李鹏,汉族,新疆沙漠枣业有限公司董事长

    39.赵庚卯,汉族,自治区质量技术监督审核评价中心主任工程师

    40.艾赛提·阿西木,维吾尔族,自治区维吾尔医医院后勤保障部主任,驻墨玉县雅瓦乡加依铁热克村第一书记

    41.祖力亚提·司马义,女,维吾尔族,新疆大学政治与公共管理学院党委书记、博士生导师

    42.盛平利,蒙古族,新疆金融投资有限公司投资管理部副经理

    43.杜鹏,汉族,克孜勒苏柯尔克孜自治州财政局党组成员、住房公积金管理中心主任、驻阿图什市上阿图什镇迪汗拉村第一书记

[责任编辑]:王莉莉

澳门网上博彩娱乐官网